全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2016款 双擎 1.8L CVT精英版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2016款 双擎 1.8L CVT精英版

厂商指导价: 14.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 99马力 L4 变速箱: 电子无级变速箱(E-CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 油电混合 驱动方式: 前置前驱 样本数: 170
官方油耗: 4.2 L/100km
实测油耗: 5.07 L/100km
最大油耗: 6.03 L/100km
最小油耗: 3.63 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 毕诗* 4.91 14.05分钟3秒 14.29 Wed Jun 20 16:13:28 CST 2018 查看
  • 吴忠* 5.38 54.96666666666667分钟58秒 53.61 Mon Jun 04 11:10:41 CST 2018 查看
  • 张通* 4.94 58.45分钟27秒 56.12 Sat May 12 21:08:08 CST 2018 查看
  • 李正* 5.53 16.016666666666666分钟1秒 17.03 Sat Apr 28 11:21:38 CST 2018 查看
  • 卜海* 4.77 18.116666666666667分钟7秒 16.63 Thu Apr 26 06:31:24 CST 2018 查看
  • 陈才* 4.87 22.133333333333333分钟8秒 21.67 Sat Apr 21 02:48:53 CST 2018 查看
  • 王瑞* 4.62 12.716666666666667分钟43秒 12.40 Sun Apr 08 01:55:57 CST 2018 查看
  • 胡钰* 5.45 18.566666666666666分钟34秒 17.82 Thu Apr 05 16:16:15 CST 2018 查看
  • 黄丽* 5.47 111.66666666666667分钟40秒 110.07 Tue Apr 03 13:43:07 CST 2018 查看
  • 陈光* 4.85 17.85分钟51秒 17.25 Sun Apr 01 22:15:56 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行