全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2016款 双擎 1.8L CVT豪华版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2016款 双擎 1.8L CVT豪华版

厂商指导价: 16.08万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 99马力 L4 变速箱: 电子无级变速箱(E-CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 油电混合 驱动方式: 前置前驱 样本数: 208
官方油耗: 4.2 L/100km
实测油耗: 5.03 L/100km
最大油耗: 6.68 L/100km
最小油耗: 3.78 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙克* 5.05 19.416666666666668分钟25秒 18.52 Sat Jun 23 04:14:39 CST 2018 查看
  • 楚* 3.99 10.5分钟30秒 10.60 Thu Jun 07 03:43:19 CST 2018 查看
  • 苏新* 5.48 61.333333333333336分钟20秒 58.30 Sat May 26 03:04:43 CST 2018 查看
  • 卢林* 5.65 9.166666666666666分钟10秒 9.22 Fri May 11 10:14:07 CST 2018 查看
  • 邢福* 5.05 14.116666666666667分钟7秒 14.35 Sun May 06 04:43:38 CST 2018 查看
  • 张卫* 4.82 12.466666666666667分钟28秒 12.64 Sun Apr 29 03:58:25 CST 2018 查看
  • 李* 4.72 15.2分钟12秒 15.75 Thu Apr 26 19:59:32 CST 2018 查看
  • 黄荣* 4.82 33.86666666666667分钟52秒 33.78 Mon Apr 23 16:20:31 CST 2018 查看
  • 张乐* 5.02 22.366666666666667分钟22秒 23.81 Thu Apr 19 03:11:17 CST 2018 查看
  • 朴光* 5.09 21.366666666666667分钟22秒 20.23 Sat Apr 07 15:56:38 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行