全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2016款 1.6L CVT GL-i炫酷版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2016款 1.6L CVT GL-i炫酷版

厂商指导价: 13.48万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 122马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 148
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 17.63 L/100km
最小油耗: 5.27 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 关清石 5.91 10.483333333333333分钟29秒 10.81 Thu Nov 30 19:08:33 CST 2017 查看
  • 陈文宜 6.49 58.86666666666667分钟52秒 56.89 Thu Nov 16 12:17:54 CST 2017 查看
  • 聂震华 5.86 25.433333333333334分钟26秒 24.02 Tue Oct 17 06:51:23 CST 2017 查看
  • 王伟锋 6.74 19.833333333333332分钟50秒 19.77 Wed Oct 11 05:22:43 CST 2017 查看
  • 朱礼彬 5.66 18.35分钟21秒 17.43 Sun Oct 08 12:32:42 CST 2017 查看
  • 邱德初 5.97 10.866666666666667分钟52秒 10.83 Tue Sep 26 17:36:25 CST 2017 查看
  • 侯英俊 6.15 76.81666666666666分钟49秒 73.62 Mon Sep 25 22:02:29 CST 2017 查看
  • 高洪波 5.96 17.85分钟51秒 18.57 Sat Sep 09 16:08:58 CST 2017 查看
  • 邹永生 6.04 9.716666666666667分钟43秒 9.26 Thu Aug 31 01:39:43 CST 2017 查看
  • 王辉 5.81 64.68333333333334分钟41秒 62.23 Sat Aug 26 09:35:20 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行