全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2016款 1.6L CVT GL-i炫酷版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2016款 1.6L CVT GL-i炫酷版

厂商指导价: 13.48万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 122马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 148
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 17.63 L/100km
最小油耗: 5.27 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周* 5.82 17.85分钟51秒 17.70 Wed Jun 20 00:04:14 CST 2018 查看
  • 李* 5.97 20.416666666666668分钟25秒 20.43 Thu Jun 14 03:26:24 CST 2018 查看
  • 姚春* 5.73 10.85分钟51秒 10.33 Fri May 18 11:08:59 CST 2018 查看
  • 方耀* 6.49 12.266666666666667分钟16秒 12.53 Sat May 05 16:28:55 CST 2018 查看
  • 程* 6.68 4.2分钟12秒 4.36 Sat Apr 28 12:59:39 CST 2018 查看
  • 吴学* 6.44 22.133333333333333分钟8秒 20.68 Mon Apr 23 22:43:31 CST 2018 查看
  • 张益* 6.74 5.733333333333333分钟44秒 5.57 Sun Apr 22 03:22:02 CST 2018 查看
  • 李* 6.04 22.916666666666668分钟55秒 22.44 Fri Apr 20 02:29:47 CST 2018 查看
  • 何洪* 5.69 14.55分钟33秒 15.23 Mon Apr 09 02:48:55 CST 2018 查看
  • 张* 5.27 10.883333333333333分钟53秒 11.64 Sun Mar 25 16:05:39 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行