全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 2.0TSI GTI

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 2.0TSI GTI

厂商指导价: 23.99万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 2.0T 220马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 160
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 7.15 L/100km
最大油耗: 12.62 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨* 10.78 26.75分钟45秒 24.92 Sun Apr 15 22:09:22 CST 2018 查看
  • 吴艳* 11.58 20.933333333333334分钟56秒 20.93 Wed Apr 11 06:10:53 CST 2018 查看
  • 郑* 9.59 14.833333333333334分钟50秒 15.14 Mon Apr 09 21:59:25 CST 2018 查看
  • 黄志* 11.08 22.016666666666666分钟1秒 23.08 Sat Apr 07 05:31:11 CST 2018 查看
  • 严* 11.42 17.0分钟0秒 16.70 Fri Apr 06 02:55:14 CST 2018 查看
  • 毛会* 4.94 5.633333333333334分钟38秒 5.75 Fri Mar 30 21:08:18 CST 2018 查看
  • 陈夏* 9.18 18.183333333333334分钟11秒 16.21 Thu Mar 22 19:45:47 CST 2018 查看
  • 马林* 10.46 6.8分钟48秒 6.37 Mon Mar 19 09:54:10 CST 2018 查看
  • 李* 8.99 18.916666666666668分钟55秒 19.20 Tue Mar 13 14:35:41 CST 2018 查看
  • 张恩* 11.08 19.166666666666668分钟10秒 19.51 Thu Feb 22 06:07:00 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行