全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2016款 1.4L 手动风尚型

工信部油耗和实测油耗

POLO-2016款 1.4L 手动风尚型

厂商指导价: 7.59万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 204
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.85 L/100km
最大油耗: 16.91 L/100km
最小油耗: 3.81 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 赵腾辉 4.99 25.8分钟48秒 24.73 Tue Jan 16 21:26:10 CST 2018 查看
  • 孙振兴 4.77 16.05分钟3秒 16.04 Mon Jan 15 04:46:04 CST 2018 查看
  • 夏婷 5.85 11.45分钟27秒 11.79 Sun Jan 14 12:13:13 CST 2018 查看
  • 郑丹丹 15.84 17.983333333333334分钟59秒 17.48 Thu Jan 11 03:51:41 CST 2018 查看
  • 张继伟 4.68 10.1分钟6秒 10.36 Fri Jan 05 18:25:33 CST 2018 查看
  • 谭坤 5.73 18.45分钟27秒 18.64 Fri Dec 15 22:45:52 CST 2017 查看
  • 张鹏 5.62 11.466666666666667分钟28秒 11.18 Fri Dec 08 05:16:55 CST 2017 查看
  • 赵小龙 7.41 22.066666666666666分钟4秒 22.61 Thu Dec 07 15:54:41 CST 2017 查看
  • 衣文学 5.62 22.65分钟39秒 23.22 Tue Nov 14 00:43:33 CST 2017 查看
  • 陈秋杰 13.66 19.8分钟48秒 19.68 Thu Oct 19 11:07:35 CST 2017 查看

小型车油耗排行