全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2016款 1.4L 自动风尚型

工信部油耗和实测油耗

POLO-2016款 1.4L 自动风尚型

厂商指导价: 8.79万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 211
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.95 L/100km
最大油耗: 18.44 L/100km
最小油耗: 3.82 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄俊中 5.66 56.11666666666667分钟7秒 53.18 Tue Jan 16 23:45:11 CST 2018 查看
  • 张强军 4.89 19.266666666666666分钟16秒 17.66 Fri Jan 12 02:18:47 CST 2018 查看
  • 夏冰 5.89 26.666666666666668分钟40秒 26.15 Thu Jan 04 23:32:33 CST 2018 查看
  • 余涛 5.04 12.366666666666667分钟22秒 11.13 Wed Jan 03 00:50:51 CST 2018 查看
  • 孙继业 5.67 17.416666666666668分钟25秒 16.14 Thu Dec 28 03:41:37 CST 2017 查看
  • 宋岳 5.21 27.766666666666666分钟46秒 25.58 Sat Dec 16 07:17:39 CST 2017 查看
  • 马青雄 4.64 9.3分钟18秒 9.09 Sun Dec 10 16:03:22 CST 2017 查看
  • 黄志晶 4.98 46.983333333333334分钟59秒 47.83 Sat Nov 25 00:40:42 CST 2017 查看
  • 王燕海 13.81 14.533333333333333分钟32秒 13.09 Mon Oct 30 20:22:15 CST 2017 查看
  • 蔡丽萍 6.50 21.583333333333332分钟35秒 21.86 Fri Oct 20 18:44:34 CST 2017 查看

小型车油耗排行