全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2016款 1.4L Cross 手动

工信部油耗和实测油耗

POLO-2016款 1.4L Cross 手动

厂商指导价: 8.49万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 142
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.47 L/100km
最大油耗: 17.00 L/100km
最小油耗: 4.15 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈军 5.27 24.216666666666665分钟13秒 24.11 Mon Jan 15 15:25:48 CST 2018 查看
  • 叶本超 5.37 23.616666666666667分钟37秒 23.52 Sun Jan 14 00:06:32 CST 2018 查看
  • 王光丽 4.80 13.25分钟15秒 14.12 Sat Jan 06 17:18:39 CST 2018 查看
  • 付筠瑞 5.32 18.316666666666666分钟19秒 18.54 Sun Dec 24 22:35:38 CST 2017 查看
  • 叶波 10.05 19.566666666666666分钟34秒 17.56 Fri Dec 22 21:55:24 CST 2017 查看
  • 张建龙 4.91 23.483333333333334分钟29秒 24.76 Sun Dec 17 04:33:56 CST 2017 查看
  • 巩金坤 6.91 18.616666666666667分钟37秒 17.00 Mon Dec 11 12:39:54 CST 2017 查看
  • 金家明 8.37 22.433333333333334分钟26秒 19.67 Thu Nov 30 07:52:58 CST 2017 查看
  • 张明建 5.68 17.2分钟12秒 16.34 Mon Nov 27 23:04:42 CST 2017 查看
  • 石光玉 15.39 21.766666666666666分钟46秒 21.19 Wed Oct 11 22:05:51 CST 2017 查看

小型车油耗排行