全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2016款 1.4L Cross 自动

工信部油耗和实测油耗

POLO-2016款 1.4L Cross 自动

厂商指导价: 9.69万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 116
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.33 L/100km
最大油耗: 18.38 L/100km
最小油耗: 4.15 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 曾亮 10.15 8.95分钟57秒 9.26 Thu Jan 04 20:29:39 CST 2018 查看
  • 高琳 5.49 14.7分钟42秒 14.10 Sun Nov 26 18:52:50 CST 2017 查看
  • 连心 4.76 19.316666666666666分钟19秒 19.56 Fri Nov 10 16:28:02 CST 2017 查看
  • 徐彬 5.30 15.766666666666667分钟46秒 16.69 Sun Oct 29 00:59:29 CST 2017 查看
  • 王小波 4.41 21.483333333333334分钟29秒 20.29 Wed Oct 25 21:54:27 CST 2017 查看
  • 周卫国 5.01 19.933333333333334分钟56秒 17.60 Wed Oct 18 07:39:54 CST 2017 查看
  • 佘伟军 5.14 20.366666666666667分钟22秒 20.90 Mon Oct 02 09:15:07 CST 2017 查看
  • 李爱民 5.49 18.55分钟33秒 18.88 Mon Sep 25 08:12:17 CST 2017 查看
  • 穆磊 4.86 19.966666666666665分钟58秒 19.43 Tue Sep 19 11:09:23 CST 2017 查看
  • 黄兴华 5.69 23.6分钟36秒 21.55 Sat Aug 12 16:56:07 CST 2017 查看

小型车油耗排行