全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2016款 1.6L Cross 自动

工信部油耗和实测油耗

POLO-2016款 1.6L Cross 自动

厂商指导价: 11.79万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 163
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 17.54 L/100km
最小油耗: 4.44 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨建* 6.96 20.216666666666665分钟13秒 20.70 Mon Jun 18 16:29:51 CST 2018 查看
  • 张李* 5.29 13.8分钟48秒 12.68 Sat Jun 16 00:44:46 CST 2018 查看
  • 袁梅* 6.59 20.566666666666666分钟34秒 18.63 Wed May 23 20:19:28 CST 2018 查看
  • 郑伟* 5.28 13.416666666666666分钟25秒 12.79 Fri May 04 11:29:06 CST 2018 查看
  • 臧善* 7.00 16.466666666666665分钟28秒 15.88 Wed Apr 18 22:14:36 CST 2018 查看
  • 林* 5.02 16.383333333333333分钟23秒 15.90 Thu Apr 12 07:27:57 CST 2018 查看
  • 冯兴* 5.26 13.15分钟9秒 13.17 Thu Mar 29 00:25:20 CST 2018 查看
  • 杨世* 5.33 16.4分钟24秒 15.90 Thu Mar 08 13:28:45 CST 2018 查看
  • 孙* 5.19 23.383333333333333分钟23秒 22.96 Sat Feb 17 09:09:09 CST 2018 查看
  • 陈秋* 17.54 47.4分钟24秒 45.86 Sun Feb 11 14:31:36 CST 2018 查看

小型车油耗排行