全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2016款 40 TFSI 特别版

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2016款 40 TFSI 特别版

厂商指导价: 43.78万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 224马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 199
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.50 L/100km
最大油耗: 18.41 L/100km
最小油耗: 5.43 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴琼* 7.04 10.266666666666667分钟16秒 10.65 Fri Jun 02 04:51:33 CST 2017 查看
  • 徐兵* 7.22 35.6分钟36秒 33.40 Thu Jun 01 21:41:39 CST 2017 查看
  • 梁* 14.30 13.133333333333333分钟8秒 12.78 Mon May 22 04:58:02 CST 2017 查看
  • 吕文* 7.10 18.1分钟6秒 17.88 Wed May 03 17:11:14 CST 2017 查看
  • 张胜* 15.50 16.433333333333334分钟26秒 16.50 Mon Mar 27 05:41:44 CST 2017 查看
  • 祃* 15.68 22.466666666666665分钟28秒 21.84 Sun Jan 22 03:44:22 CST 2017 查看
  • 杨* 7.05 8.616666666666667分钟37秒 8.66 Tue Jan 10 21:06:07 CST 2017 查看
  • 杜* 14.70 12.416666666666666分钟25秒 11.27 Sun Jan 08 02:13:33 CST 2017 查看
  • 綦宗* 7.62 31.85分钟51秒 29.36 Tue Jan 03 06:48:26 CST 2017 查看
  • 冷红* 8.10 13.466666666666667分钟28秒 12.53 Mon Dec 26 18:49:23 CST 2016 查看

中型SUV油耗排行