全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 18T 双离合豪华型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 18T 双离合豪华型

厂商指导价: 15.09万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 69
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.11 L/100km
最大油耗: 12.08 L/100km
最小油耗: 4.18 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 许云* 5.59 18.733333333333334分钟44秒 19.41 Sat Jan 13 21:20:30 CST 2018 查看
  • 蒋文* 5.84 10.65分钟39秒 10.52 Sun Dec 31 20:31:10 CST 2017 查看
  • 闫富* 5.17 18.35分钟21秒 19.29 Tue Dec 26 15:11:50 CST 2017 查看
  • 梁国* 5.46 41.28333333333333分钟17秒 39.89 Sat Dec 16 16:19:29 CST 2017 查看
  • 郑乾* 10.40 19.2分钟12秒 19.90 Tue Dec 05 10:17:59 CST 2017 查看
  • 贾先* 4.71 77.05分钟3秒 75.57 Fri Nov 10 16:42:23 CST 2017 查看
  • 蒋伟* 5.10 15.366666666666667分钟22秒 15.70 Fri Nov 03 03:05:11 CST 2017 查看
  • 李* 5.06 14.25分钟15秒 13.54 Wed Oct 11 02:37:17 CST 2017 查看
  • 杨* 6.07 17.916666666666668分钟55秒 15.58 Mon Oct 02 11:50:27 CST 2017 查看
  • 郑* 4.65 4.55分钟33秒 4.68 Wed Sep 20 17:19:13 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行