全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 18T 双离合精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 18T 双离合精英型

厂商指导价: 14.09万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 259
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.63 L/100km
最大油耗: 13.45 L/100km
最小油耗: 4.01 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 唐德* 5.13 12.1分钟6秒 12.19 Wed Aug 29 18:41:25 CST 2018 查看
  • 朱超* 11.69 15.416666666666666分钟25秒 14.71 Sat Aug 25 14:40:59 CST 2018 查看
  • 徐一* 4.76 96.25分钟15秒 92.84 Wed Aug 22 20:48:36 CST 2018 查看
  • 范明* 4.32 22.066666666666666分钟4秒 22.24 Mon Aug 06 18:42:09 CST 2018 查看
  • 陆志* 11.20 22.716666666666665分钟43秒 23.28 Thu Aug 02 15:54:59 CST 2018 查看
  • 杨金* 10.10 12.716666666666667分钟43秒 12.87 Fri Jul 27 20:30:47 CST 2018 查看
  • 李佳* 4.82 18.983333333333334分钟59秒 19.71 Tue Jul 17 22:55:15 CST 2018 查看
  • 马* 5.20 9.466666666666667分钟28秒 8.98 Sun Jul 08 04:45:38 CST 2018 查看
  • 黄菲* 4.18 5.033333333333333分钟2秒 5.52 Sat Jun 30 13:58:17 CST 2018 查看
  • 姜均* 11.49 14.9分钟54秒 15.34 Fri Jun 29 20:57:59 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行