全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 15N 自动精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 15N 自动精英型

厂商指导价: 12.69万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 79
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 6.60 L/100km
最大油耗: 11.73 L/100km
最小油耗: 4.09 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 史义* 5.62 4.05分钟3秒 4.09 Thu Jul 05 15:31:17 CST 2018 查看
  • 贺龙* 10.73 20.366666666666667分钟22秒 20.64 Thu May 24 09:53:23 CST 2018 查看
  • 邓* 5.08 9.95分钟57秒 9.32 Fri May 11 23:23:25 CST 2018 查看
  • 张运* 4.09 8.5分钟30秒 8.52 Sat May 05 23:38:20 CST 2018 查看
  • 何* 4.63 12.466666666666667分钟28秒 13.31 Mon Mar 19 09:59:11 CST 2018 查看
  • 张小* 11.52 10.4分钟24秒 10.79 Wed Mar 14 03:38:24 CST 2018 查看
  • 季朱* 5.34 17.716666666666665分钟43秒 16.62 Thu Feb 22 02:47:51 CST 2018 查看
  • 王景* 10.87 24.083333333333332分钟5秒 24.70 Tue Dec 12 10:43:35 CST 2017 查看
  • 朱佳* 5.08 14.3分钟18秒 14.09 Fri Oct 06 08:33:47 CST 2017 查看
  • 张* 11.45 11.3分钟18秒 10.61 Mon Sep 18 16:19:07 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行