全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 15N 手动进取型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 15N 手动进取型

厂商指导价: 10.99万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 323
官方油耗: 5.6 L/100km
实测油耗: 7.23 L/100km
最大油耗: 13.14 L/100km
最小油耗: 4.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 鈈同* 10.42 17.966666666666665分钟58秒 16.66 Thu Jul 19 10:31:23 CST 2018 查看
  • 张春* 5.35 15.75分钟45秒 13.73 Wed Jul 18 05:12:19 CST 2018 查看
  • 赖先* 5.42 36.333333333333336分钟20秒 35.66 Wed Jun 27 18:49:41 CST 2018 查看
  • 谭九* 5.11 25.05分钟3秒 23.87 Sun Jun 24 08:22:52 CST 2018 查看
  • 孙海* 5.05 22.283333333333335分钟17秒 21.23 Fri Jun 22 16:12:49 CST 2018 查看
  • 张雷* 4.59 23.0分钟0秒 20.83 Tue Jun 05 15:48:44 CST 2018 查看
  • 胡树* 7.03 23.85分钟51秒 22.94 Sun Jun 03 10:38:06 CST 2018 查看
  • 岑* 4.93 18.516666666666666分钟31秒 17.91 Sat Jun 02 10:40:02 CST 2018 查看
  • 李长* 5.30 17.883333333333333分钟53秒 16.64 Tue May 22 05:14:53 CST 2018 查看
  • 徐* 5.14 10.566666666666666分钟34秒 10.23 Fri May 18 18:59:14 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行