全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 15N 手动进取型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 15N 手动进取型

厂商指导价: 10.99万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 323
官方油耗: 5.6 L/100km
实测油耗: 7.23 L/100km
最大油耗: 13.14 L/100km
最小油耗: 4.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周跃* 11.12 102.91666666666667分钟55秒 97.99 Sat Aug 25 09:04:48 CST 2018 查看
  • 郭* 5.39 15.1分钟6秒 14.51 Mon Aug 20 11:11:36 CST 2018 查看
  • 董金* 11.13 11.233333333333333分钟14秒 11.29 Mon Aug 13 22:54:56 CST 2018 查看
  • 殷成* 5.46 25.833333333333332分钟50秒 25.56 Thu Aug 09 05:57:36 CST 2018 查看
  • 耿庆* 6.89 13.75分钟45秒 13.80 Fri Aug 03 09:13:30 CST 2018 查看
  • 朱晓* 11.45 13.483333333333333分钟29秒 13.80 Mon Jul 30 07:47:30 CST 2018 查看
  • 鈈同* 10.42 17.966666666666665分钟58秒 16.66 Thu Jul 19 10:31:23 CST 2018 查看
  • 张春* 5.35 15.75分钟45秒 13.73 Wed Jul 18 05:12:19 CST 2018 查看
  • 赖先* 5.42 36.333333333333336分钟20秒 35.66 Wed Jun 27 18:49:41 CST 2018 查看
  • 谭九* 5.11 25.05分钟3秒 23.87 Sun Jun 24 08:22:52 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行