全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2016款 18T 双离合运动旗舰型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2016款 18T 双离合运动旗舰型

厂商指导价: 15.99万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 171
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.32 L/100km
最大油耗: 12.46 L/100km
最小油耗: 3.96 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王* 5.96 5.733333333333333分钟44秒 6.07 Wed Jan 24 03:08:03 CST 2018 查看
  • 李炜* 10.85 17.4分钟24秒 17.82 Sat Jan 13 12:51:34 CST 2018 查看
  • 朱* 10.83 18.05分钟3秒 19.24 Fri Jan 05 15:06:44 CST 2018 查看
  • 叶* 11.94 17.083333333333332分钟5秒 16.72 Thu Jan 04 16:44:49 CST 2018 查看
  • 刘* 5.06 5.666666666666667分钟40秒 6.24 Thu Dec 14 22:16:32 CST 2017 查看
  • 张* 6.94 14.233333333333333分钟14秒 14.90 Fri Dec 08 03:28:15 CST 2017 查看
  • 程宁* 11.05 103.58333333333333分钟35秒 102.48 Mon Nov 20 19:10:00 CST 2017 查看
  • 张* 5.39 16.25分钟15秒 16.77 Thu Nov 09 04:54:59 CST 2017 查看
  • 崔建* 10.76 24.716666666666665分钟43秒 24.15 Fri Oct 20 06:30:06 CST 2017 查看
  • 沈勤* 5.67 24.85分钟51秒 24.92 Sat Oct 07 05:01:21 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行