全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2016款 双擎 1.8L CVT领先版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2016款 双擎 1.8L CVT领先版

厂商指导价: 14.38万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 99马力 L4 变速箱: 电子无级变速箱(E-CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 油电混合 驱动方式: 前置前驱 样本数: 140
官方油耗: 4.2 L/100km
实测油耗: 5.16 L/100km
最大油耗: 6.17 L/100km
最小油耗: 4.01 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 田刚 6.17 9.1分钟6秒 10.12 Tue Jan 16 13:02:24 CST 2018 查看
  • 陈后才 5.94 10.983333333333333分钟59秒 11.06 Sun Dec 31 22:08:03 CST 2017 查看
  • 高潇杰 5.35 22.4分钟24秒 20.97 Fri Dec 29 01:04:15 CST 2017 查看
  • 陈鹰 4.67 12.166666666666666分钟10秒 12.33 Tue Dec 26 18:04:15 CST 2017 查看
  • 王桃秀 5.54 10.883333333333333分钟53秒 10.14 Wed Dec 20 21:24:12 CST 2017 查看
  • 伍贤明 5.05 21.033333333333335分钟2秒 21.35 Mon Oct 30 03:50:38 CST 2017 查看
  • 王庆亮 5.50 12.116666666666667分钟7秒 12.13 Sat Sep 02 22:28:08 CST 2017 查看
  • 夏先生 5.08 9.8分钟48秒 9.70 Tue Aug 29 23:17:30 CST 2017 查看
  • 杨奕 5.04 8.466666666666667分钟28秒 8.00 Wed Jul 26 20:56:23 CST 2017 查看
  • 刘康峰 5.65 16.45分钟27秒 17.17 Mon Jul 24 05:41:07 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行