全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 1.5T 手动四驱都市型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 1.5T 手动四驱都市型

厂商指导价: 10.28万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 229
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.75 L/100km
最大油耗: 18.77 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蔡天* 10.86 12.316666666666666分钟19秒 12.56 Thu Aug 02 02:59:42 CST 2018 查看
  • 唐汝* 4.59 5.516666666666667分钟31秒 5.79 Wed Jul 18 12:48:05 CST 2018 查看
  • 邵琴* 10.86 12.866666666666667分钟52秒 11.15 Fri Jul 13 06:50:23 CST 2018 查看
  • 王晓* 6.59 6.35分钟21秒 5.37 Sun Jul 08 02:03:16 CST 2018 查看
  • 饶* 5.85 21.966666666666665分钟58秒 20.38 Fri Jun 29 04:47:03 CST 2018 查看
  • 梁维* 6.75 64.8分钟48秒 59.62 Sun Jun 24 18:40:03 CST 2018 查看
  • 杜* 6.39 15.366666666666667分钟22秒 15.86 Fri Jun 15 02:49:37 CST 2018 查看
  • 刘志* 7.25 10.683333333333334分钟41秒 10.93 Tue Jun 05 05:43:40 CST 2018 查看
  • 裘春* 7.38 11.366666666666667分钟22秒 11.88 Tue May 29 18:36:08 CST 2018 查看
  • 段晓* 18.77 30.85分钟51秒 28.82 Wed May 23 23:14:22 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行