全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 1.5T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 1.5T 手动两驱精英型

厂商指导价: 10.18万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 226
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 8.55 L/100km
最大油耗: 18.57 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐世春 5.19 13.0分钟0秒 11.61 Tue Jan 16 04:18:03 CST 2018 查看
  • 邓世佳 4.62 13.716666666666667分钟43秒 13.85 Sun Jan 14 17:14:14 CST 2018 查看
  • 石攀 6.79 42.166666666666664分钟10秒 41.88 Sat Jan 06 01:53:10 CST 2018 查看
  • 耿光 10.71 15.466666666666667分钟28秒 14.37 Wed Dec 20 05:05:37 CST 2017 查看
  • 张睿 6.70 20.75分钟45秒 21.60 Tue Dec 05 07:58:50 CST 2017 查看
  • 于洋 14.45 11.783333333333333分钟47秒 12.17 Mon Nov 27 13:44:18 CST 2017 查看
  • 蒋宋怡 6.04 17.183333333333334分钟11秒 15.70 Sun Nov 26 21:53:55 CST 2017 查看
  • 黄哲华 13.49 18.65分钟39秒 18.58 Tue Nov 21 11:32:39 CST 2017 查看
  • 丁志斌 6.41 23.616666666666667分钟37秒 22.59 Sun Nov 19 02:56:00 CST 2017 查看
  • 董姣 6.19 20.8分钟48秒 20.50 Tue Nov 14 05:11:07 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行