全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 1.5T 自动两驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 1.5T 自动两驱尊贵型

厂商指导价: 12.68万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 132
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.41 L/100km
最大油耗: 16.93 L/100km
最小油耗: 4.64 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 师增盛 6.07 35.35分钟21秒 34.32 Thu Dec 28 07:35:48 CST 2017 查看
  • 于爱民 6.80 20.283333333333335分钟17秒 19.08 Thu Dec 14 00:05:02 CST 2017 查看
  • 喻露 6.88 83.68333333333334分钟41秒 78.86 Wed Dec 13 20:38:19 CST 2017 查看
  • 毛建勋 5.94 8.233333333333333分钟14秒 7.76 Sun Dec 10 18:36:35 CST 2017 查看
  • 张玉新 6.10 51.416666666666664分钟25秒 50.35 Thu Nov 30 16:21:45 CST 2017 查看
  • 王祎晨 11.92 13.716666666666667分钟43秒 14.32 Mon Nov 27 01:57:59 CST 2017 查看
  • 贾玉光 7.10 21.2分钟12秒 20.50 Tue Nov 14 14:52:27 CST 2017 查看
  • 6.81 83.23333333333333分钟14秒 79.58 Sat Nov 11 13:27:19 CST 2017 查看
  • 徐永华 5.93 14.783333333333333分钟47秒 12.40 Thu Nov 02 18:16:26 CST 2017 查看
  • 罗心亮 4.65 24.133333333333333分钟8秒 22.91 Tue Oct 10 01:41:59 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行