全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 1.5T 手动四驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 1.5T 手动四驱尊贵型

厂商指导价: 12.28万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 135
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.71 L/100km
最大油耗: 16.43 L/100km
最小油耗: 4.60 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴晓娟 12.64 54.11666666666667分钟7秒 52.94 Tue Jan 16 03:19:41 CST 2018 查看
  • 赵国辉 10.92 24.566666666666666分钟34秒 21.75 Tue Dec 26 11:24:46 CST 2017 查看
  • 张岩 12.76 10.8分钟48秒 11.58 Wed Dec 13 01:39:48 CST 2017 查看
  • 刘晓阳 10.03 18.366666666666667分钟22秒 19.45 Fri Nov 17 13:40:51 CST 2017 查看
  • 吴文敏 9.81 3.9833333333333334分钟59秒 3.90 Tue Oct 17 04:09:58 CST 2017 查看
  • 罗永华 5.97 6.766666666666667分钟46秒 6.73 Fri Sep 29 01:42:02 CST 2017 查看
  • 魏琼 5.68 15.666666666666666分钟40秒 16.97 Thu Sep 28 01:39:41 CST 2017 查看
  • 牟颖香 4.75 40.68333333333333分钟41秒 39.79 Sun Sep 24 12:02:07 CST 2017 查看
  • 罗来华 14.56 10.95分钟57秒 11.03 Sun Sep 03 14:06:34 CST 2017 查看
  • 王先生 6.35 14.0分钟0秒 13.17 Thu Aug 31 23:09:52 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行