全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2016款 235T G-DCT豪华版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2016款 235T G-DCT豪华版

厂商指导价: 14.38万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 152马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 262
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 8.24 L/100km
最大油耗: 10.24 L/100km
最小油耗: 5.61 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 宋忠* 7.32 11.766666666666667分钟46秒 12.56 Tue Jan 09 17:59:00 CST 2018 查看
  • 戚玉* 9.17 5.883333333333334分钟53秒 6.08 Wed Dec 06 18:14:14 CST 2017 查看
  • 武先* 6.34 10.166666666666666分钟10秒 10.21 Thu Nov 30 04:10:19 CST 2017 查看
  • 何佳* 9.47 12.266666666666667分钟16秒 12.67 Sun Nov 26 17:43:07 CST 2017 查看
  • 于海* 9.73 17.383333333333333分钟23秒 16.56 Sat Nov 25 23:07:53 CST 2017 查看
  • 范后* 6.26 20.9分钟54秒 20.72 Mon Nov 13 01:26:43 CST 2017 查看
  • 周* 6.47 4.65分钟39秒 4.48 Wed Nov 08 05:01:53 CST 2017 查看
  • 张* 5.75 9.283333333333333分钟17秒 9.33 Thu Nov 02 19:36:46 CST 2017 查看
  • 杨* 9.22 6.833333333333333分钟50秒 6.92 Sun Oct 29 15:23:46 CST 2017 查看
  • 吴女* 5.82 12.783333333333333分钟47秒 13.28 Fri Oct 27 15:44:19 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行