全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 20T 两驱手动旗舰版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 20T 两驱手动旗舰版

厂商指导价: 11.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 169马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 197
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 6.80 L/100km
最大油耗: 11.69 L/100km
最小油耗: 4.21 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周师佩 6.33 66.75分钟45秒 68.43 Tue Jan 09 02:41:01 CST 2018 查看
  • 邢国伟 10.77 14.65分钟39秒 15.18 Wed Dec 27 09:01:20 CST 2017 查看
  • 刘洁 7.61 22.6分钟36秒 21.55 Fri Dec 15 01:02:23 CST 2017 查看
  • 袁海龙 8.62 15.616666666666667分钟37秒 16.03 Sun Dec 10 12:56:41 CST 2017 查看
  • 单宝满 6.16 22.816666666666666分钟49秒 20.17 Thu Nov 30 01:30:11 CST 2017 查看
  • 胡亮 6.87 7.183333333333334分钟11秒 7.04 Wed Nov 29 20:59:17 CST 2017 查看
  • 方剑 9.18 56.083333333333336分钟5秒 54.39 Sat Nov 18 14:51:57 CST 2017 查看
  • 李云 6.14 22.716666666666665分钟43秒 23.45 Wed Nov 01 15:08:03 CST 2017 查看
  • 周勇辛 9.01 13.416666666666666分钟25秒 11.69 Wed Oct 18 02:01:32 CST 2017 查看
  • 方泽奉 5.74 16.183333333333334分钟11秒 16.03 Mon Oct 16 16:44:23 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行