全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 169马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 303
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 8.15 L/100km
最大油耗: 16.35 L/100km
最小油耗: 3.15 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄忠* 8.12 12.166666666666666分钟10秒 12.13 Thu Mar 08 04:41:16 CST 2018 查看
  • 黄迪* 3.65 22.5分钟30秒 22.63 Tue Feb 27 16:57:35 CST 2018 查看
  • 朱* 6.91 9.8分钟48秒 10.26 Sat Feb 24 15:49:21 CST 2018 查看
  • 狼来* 12.34 3.35分钟21秒 3.43 Fri Feb 23 08:12:47 CST 2018 查看
  • 李* 13.58 61.083333333333336分钟5秒 58.66 Tue Jan 30 03:10:11 CST 2018 查看
  • 陈俚* 6.24 51.516666666666666分钟31秒 49.97 Sat Jan 20 01:40:57 CST 2018 查看
  • 李* 4.57 13.116666666666667分钟7秒 12.97 Fri Jan 12 22:07:54 CST 2018 查看
  • 郭树* 3.79 61.766666666666666分钟46秒 62.36 Sun Jan 07 12:25:31 CST 2018 查看
  • 赵永* 9.37 39.483333333333334分钟29秒 37.24 Wed Jan 03 12:07:36 CST 2018 查看
  • 邱秀* 3.89 22.8分钟48秒 22.35 Fri Dec 22 08:48:05 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行