全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 169马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 119
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.45 L/100km
最大油耗: 10.76 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈俚号 5.23 14.95分钟57秒 14.55 Mon Jan 15 01:25:54 CST 2018 查看
  • 李宇 4.57 13.116666666666667分钟7秒 12.97 Fri Jan 12 22:07:54 CST 2018 查看
  • 赵永生 9.37 39.483333333333334分钟29秒 37.24 Wed Jan 03 12:07:36 CST 2018 查看
  • 谢小峰 5.81 12.766666666666667分钟46秒 12.42 Mon Oct 02 03:40:01 CST 2017 查看
  • 孙优民 8.63 14.916666666666666分钟55秒 14.83 Mon Sep 25 20:22:08 CST 2017 查看
  • 陈炜 8.04 12.916666666666666分钟55秒 10.77 Fri Aug 18 00:37:48 CST 2017 查看
  • 刘鹏涛 9.04 25.133333333333333分钟8秒 22.44 Sun Aug 13 10:28:48 CST 2017 查看
  • 孔祥鹏 8.44 21.866666666666667分钟52秒 21.87 Thu Aug 03 09:29:11 CST 2017 查看
  • 胡先生 6.18 13.866666666666667分钟52秒 13.50 Sun Jul 23 13:49:46 CST 2017 查看
  • 侯先生 5.92 15.433333333333334分钟26秒 14.06 Thu Jul 13 14:47:04 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行