全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2017款 1.4T 双离合先锋天窗版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2017款 1.4T 双离合先锋天窗版

厂商指导价: 13.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 223
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.72 L/100km
最大油耗: 14.85 L/100km
最小油耗: 4.16 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 赵培禄 5.52 20.65分钟39秒 20.78 Thu Jan 18 02:53:02 CST 2018 查看
  • 陈明 5.12 24.133333333333333分钟8秒 24.31 Tue Jan 16 18:56:24 CST 2018 查看
  • 杨强光 12.57 23.583333333333332分钟35秒 23.32 Mon Jan 15 01:45:03 CST 2018 查看
  • 李婷婷 4.68 15.95分钟57秒 16.39 Thu Jan 04 07:18:51 CST 2018 查看
  • 王光宁 5.08 13.966666666666667分钟58秒 14.02 Fri Dec 29 07:52:15 CST 2017 查看
  • 于宏 5.44 5.033333333333333分钟2秒 5.23 Thu Dec 28 15:08:01 CST 2017 查看
  • 刘占岳 5.18 50.81666666666667分钟49秒 51.78 Mon Dec 25 16:32:41 CST 2017 查看
  • 曾娟 5.97 19.8分钟48秒 19.16 Thu Dec 21 18:32:25 CST 2017 查看
  • 冯洪森 10.40 23.25分钟15秒 21.90 Fri Dec 15 05:16:05 CST 2017 查看
  • 宋冬 12.25 22.683333333333334分钟41秒 23.46 Tue Dec 05 03:23:58 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行