全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2017款 1.4T 双离合领锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2017款 1.4T 双离合领锋版

厂商指导价: 16.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 257
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.31 L/100km
最大油耗: 18.70 L/100km
最小油耗: 3.99 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴友* 5.35 21.983333333333334分钟59秒 22.08 Thu Apr 05 16:46:30 CST 2018 查看
  • 马少* 5.29 21.333333333333332分钟20秒 20.50 Tue Mar 27 18:18:43 CST 2018 查看
  • 吴洁* 5.37 17.916666666666668分钟55秒 16.24 Sun Mar 25 05:19:55 CST 2018 查看
  • 王召* 4.81 4.666666666666667分钟40秒 4.50 Thu Mar 15 08:33:27 CST 2018 查看
  • 刘吉* 5.88 23.85分钟51秒 24.10 Fri Mar 09 11:30:21 CST 2018 查看
  • 胡大* 6.84 13.95分钟57秒 13.66 Thu Mar 08 21:27:58 CST 2018 查看
  • 魏朝* 5.14 20.216666666666665分钟13秒 18.88 Tue Feb 27 23:35:30 CST 2018 查看
  • 李屹* 5.29 20.433333333333334分钟26秒 20.60 Mon Feb 26 03:35:01 CST 2018 查看
  • 陈克* 5.82 17.133333333333333分钟8秒 18.49 Wed Feb 21 10:12:12 CST 2018 查看
  • 高志* 4.29 18.0分钟0秒 17.66 Tue Feb 13 22:07:22 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行