全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2017款 1.5L 自动炫锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2017款 1.5L 自动炫锋版

厂商指导价: 13.69万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 142
官方油耗: 6.3 L/100km
实测油耗: 7.71 L/100km
最大油耗: 16.08 L/100km
最小油耗: 4.12 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王洪喜 12.79 20.633333333333333分钟38秒 19.12 Tue Dec 19 13:22:23 CST 2017 查看
  • 张少俊 7.31 21.783333333333335分钟47秒 20.37 Wed Nov 01 18:22:08 CST 2017 查看
  • 孙艳民 5.43 11.45分钟27秒 11.00 Sun Oct 01 11:21:34 CST 2017 查看
  • 张宗林 5.13 22.266666666666666分钟16秒 23.13 Sat Sep 30 08:08:52 CST 2017 查看
  • 李树卿 5.04 17.783333333333335分钟47秒 18.36 Thu Sep 28 16:23:43 CST 2017 查看
  • 郑军辉 6.06 51.0分钟0秒 50.44 Fri Sep 15 03:13:04 CST 2017 查看
  • 乐乐乐乐乐 5.17 22.816666666666666分钟49秒 20.86 Fri Sep 08 19:58:20 CST 2017 查看
  • 塔拉 13.07 47.833333333333336分钟50秒 47.07 Wed Aug 30 20:51:30 CST 2017 查看
  • 张东东 7.68 118.13333333333334分钟8秒 110.31 Wed Aug 09 08:16:51 CST 2017 查看
  • 谷昭晶 6.41 52.233333333333334分钟14秒 50.86 Sat Jul 29 10:08:18 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行