全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2017款 40 TFSI 进取型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2017款 40 TFSI 进取型

厂商指导价: 40.0万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 230马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 80
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.69 L/100km
最大油耗: 17.21 L/100km
最小油耗: 5.68 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王伟* 7.88 3.6666666666666665分钟40秒 3.69 Sun Dec 17 22:28:41 CST 2017 查看
  • 程秀* 6.29 20.216666666666665分钟13秒 19.16 Fri Dec 08 12:24:44 CST 2017 查看
  • 崔肖* 14.37 23.916666666666668分钟55秒 21.95 Fri Oct 20 18:21:07 CST 2017 查看
  • 毛* 6.08 15.9分钟54秒 16.28 Tue Oct 17 03:15:30 CST 2017 查看
  • 黄小* 7.20 23.266666666666666分钟16秒 22.79 Thu Oct 12 07:33:06 CST 2017 查看
  • 胡* 11.25 13.75分钟45秒 11.59 Fri Aug 18 19:25:07 CST 2017 查看
  • 魏宏* 13.09 26.65分钟39秒 24.97 Sat Aug 12 11:18:55 CST 2017 查看
  • 张学* 10.93 14.85分钟51秒 12.30 Sat Jul 15 18:59:26 CST 2017 查看
  • 张* 6.80 12.5分钟30秒 11.38 Tue Jun 06 05:51:32 CST 2017 查看
  • 彭志* 6.63 8.583333333333334分钟35秒 8.66 Tue Mar 21 01:46:26 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行