全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2017款 40 TFSI 技术型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2017款 40 TFSI 技术型

厂商指导价: 42.7万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 230马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 228
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.33 L/100km
最大油耗: 18.12 L/100km
最小油耗: 5.62 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 程晓* 7.03 18.783333333333335分钟47秒 18.15 Tue Apr 03 19:44:09 CST 2018 查看
  • 李洪* 8.52 20.733333333333334分钟44秒 18.32 Mon Mar 19 16:59:21 CST 2018 查看
  • 吴锡* 17.30 9.683333333333334分钟41秒 9.88 Fri Mar 16 08:10:55 CST 2018 查看
  • 任松* 6.31 21.466666666666665分钟28秒 19.57 Sun Mar 04 15:34:21 CST 2018 查看
  • 刘春* 6.45 20.0分钟0秒 19.69 Fri Mar 02 01:42:42 CST 2018 查看
  • 杨* 5.95 10.033333333333333分钟2秒 10.29 Wed Feb 28 15:23:34 CST 2018 查看
  • 孙* 16.78 14.5分钟30秒 13.97 Sun Feb 25 06:01:57 CST 2018 查看
  • 龙* 7.58 13.983333333333333分钟59秒 11.85 Fri Feb 23 12:11:10 CST 2018 查看
  • 王卫* 7.22 22.483333333333334分钟29秒 21.36 Mon Feb 19 02:23:33 CST 2018 查看
  • 孙书* 6.54 10.7分钟42秒 10.38 Sat Feb 17 18:53:24 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行