全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2017款 40 TFSI 动感型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2017款 40 TFSI 动感型

厂商指导价: 48.9万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 230马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 190
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.31 L/100km
最大油耗: 19.46 L/100km
最小油耗: 5.60 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙方* 9.07 15.65分钟39秒 14.09 Tue Apr 17 10:17:58 CST 2018 查看
  • 李东* 17.89 4.5分钟30秒 4.41 Sun Mar 25 07:29:58 CST 2018 查看
  • 吕杰* 6.88 17.05分钟3秒 16.57 Sat Mar 17 20:23:47 CST 2018 查看
  • 闫志* 8.64 11.5分钟30秒 10.84 Tue Mar 06 22:50:07 CST 2018 查看
  • 王洪* 12.80 110.26666666666667分钟16秒 105.16 Tue Feb 27 04:13:02 CST 2018 查看
  • 罗宴* 11.01 12.65分钟39秒 12.78 Wed Feb 21 11:53:17 CST 2018 查看
  • 贺长* 6.24 21.233333333333334分钟14秒 20.20 Sun Feb 18 20:55:04 CST 2018 查看
  • 汤女* 7.00 4.366666666666666分钟22秒 3.96 Tue Feb 13 07:13:11 CST 2018 查看
  • 刘* 6.29 45.35分钟21秒 45.68 Tue Feb 06 19:59:40 CST 2018 查看
  • 舒华* 15.32 53.9分钟54秒 54.43 Mon Jan 08 04:15:42 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行