全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2017款 40 TFSI 豪华型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2017款 40 TFSI 豪华型

厂商指导价: 52.5万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 230马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 142
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.31 L/100km
最大油耗: 17.49 L/100km
最小油耗: 5.67 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 贺* 6.20 56.18333333333333分钟11秒 56.03 Tue Apr 17 12:39:00 CST 2018 查看
  • 杨世* 7.31 26.566666666666666分钟34秒 23.21 Tue Apr 10 13:31:46 CST 2018 查看
  • 韩俊* 7.18 23.666666666666668分钟40秒 23.18 Mon Apr 09 11:02:15 CST 2018 查看
  • 罗宏* 6.87 56.5分钟30秒 54.23 Sun Apr 01 05:10:19 CST 2018 查看
  • 郭* 6.43 5.6分钟36秒 6.04 Tue Mar 27 01:54:42 CST 2018 查看
  • 吕永* 6.75 17.05分钟3秒 15.60 Sun Mar 25 06:01:54 CST 2018 查看
  • 杭新* 6.85 17.0分钟0秒 15.82 Sat Mar 10 13:56:58 CST 2018 查看
  • 刘宝* 7.61 17.066666666666666分钟4秒 16.80 Sat Mar 03 00:53:21 CST 2018 查看
  • 汤永* 9.89 12.7分钟42秒 11.75 Thu Feb 22 17:30:58 CST 2018 查看
  • 范* 6.64 21.483333333333334分钟29秒 19.77 Mon Feb 19 09:11:28 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行