全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2017款 15N 自动进取型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2017款 15N 自动进取型

厂商指导价: 11.9万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 112
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 6.86 L/100km
最大油耗: 12.02 L/100km
最小油耗: 4.17 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周泓* 4.28 6.466666666666667分钟28秒 6.99 Wed Jan 03 19:13:52 CST 2018 查看
  • 青* 5.85 58.733333333333334分钟44秒 57.93 Sat Dec 30 08:11:11 CST 2017 查看
  • 马维* 4.38 7.4分钟24秒 7.73 Wed Dec 27 13:43:19 CST 2017 查看
  • 杨国* 4.72 22.033333333333335分钟2秒 23.25 Sun Dec 24 07:52:24 CST 2017 查看
  • 谢* 5.44 14.266666666666667分钟16秒 14.18 Fri Dec 08 11:01:59 CST 2017 查看
  • 杨* 10.99 12.716666666666667分钟43秒 12.96 Mon Nov 20 06:48:45 CST 2017 查看
  • 楼* 5.45 22.8分钟48秒 23.26 Fri Nov 10 03:22:47 CST 2017 查看
  • 杨小* 7.46 9.366666666666667分钟22秒 10.43 Sun Oct 29 14:41:48 CST 2017 查看
  • 蔡泽* 4.72 49.81666666666667分钟49秒 50.78 Thu Oct 26 20:47:24 CST 2017 查看
  • 杨潮* 5.40 11.35分钟21秒 10.51 Wed Sep 27 06:40:29 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行