全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2017款 18T 双离合豪华型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2017款 18T 双离合豪华型

厂商指导价: 15.0万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 155
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.14 L/100km
最大油耗: 12.35 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 宋骊* 5.05 13.966666666666667分钟58秒 14.56 Sun Apr 22 23:24:52 CST 2018 查看
  • 程* 4.92 12.666666666666666分钟40秒 11.66 Fri Apr 20 14:23:56 CST 2018 查看
  • 岳* 4.98 16.966666666666665分钟58秒 16.52 Mon Apr 02 12:03:16 CST 2018 查看
  • 邓* 11.33 21.45分钟27秒 21.29 Fri Mar 30 08:42:07 CST 2018 查看
  • 小* 5.02 13.733333333333333分钟44秒 13.50 Thu Mar 15 17:20:06 CST 2018 查看
  • 刘凤* 4.99 67.33333333333333分钟20秒 63.63 Mon Mar 05 17:48:03 CST 2018 查看
  • 王* 4.83 8.45分钟27秒 7.28 Mon Feb 26 02:47:58 CST 2018 查看
  • 于国* 5.49 56.46666666666667分钟28秒 55.87 Thu Feb 22 12:30:14 CST 2018 查看
  • 李* 9.96 10.983333333333333分钟59秒 11.11 Tue Feb 20 11:03:39 CST 2018 查看
  • 卢章* 5.27 53.53333333333333分钟32秒 52.63 Mon Feb 19 13:27:49 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行