全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2017款 18T 双离合豪华型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2017款 18T 双离合豪华型

厂商指导价: 15.0万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 155
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.14 L/100km
最大油耗: 12.35 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴* 7.79 9.466666666666667分钟28秒 7.20 Sun Aug 19 15:17:05 CST 2018 查看
  • 刘雁* 7.04 18.033333333333335分钟2秒 18.16 Wed Aug 01 03:53:47 CST 2018 查看
  • 王伟* 4.57 21.666666666666668分钟40秒 21.84 Sat Jul 21 00:09:45 CST 2018 查看
  • 廖文* 7.00 24.033333333333335分钟2秒 24.16 Thu Jul 05 13:05:15 CST 2018 查看
  • 杨玉* 4.96 22.633333333333333分钟38秒 23.79 Sat Jun 16 09:43:22 CST 2018 查看
  • 蒋* 5.83 18.3分钟18秒 18.80 Fri Jun 15 08:39:06 CST 2018 查看
  • 史明* 7.30 18.7分钟42秒 18.14 Sat Jun 02 01:05:29 CST 2018 查看
  • 周桂* 4.98 10.683333333333334分钟41秒 10.71 Thu May 17 15:57:16 CST 2018 查看
  • 宋骊* 4.66 105.41666666666667分钟25秒 102.45 Wed Apr 25 23:38:51 CST 2018 查看
  • 程* 4.92 12.666666666666666分钟40秒 11.66 Fri Apr 20 14:23:56 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行