全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2017款 1.5L 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2017款 1.5L 手动舒适型

厂商指导价: 9.7万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 110马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 177
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 6.36 L/100km
最大油耗: 12.29 L/100km
最小油耗: 3.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 邢献* 10.91 13.95分钟57秒 14.60 Sat Apr 07 06:35:54 CST 2018 查看
  • 张* 5.26 13.866666666666667分钟52秒 14.01 Sun Mar 18 01:32:13 CST 2018 查看
  • 郭* 4.80 13.5分钟30秒 13.80 Fri Mar 16 06:53:51 CST 2018 查看
  • 蓝* 5.75 20.7分钟42秒 22.21 Thu Mar 15 11:56:03 CST 2018 查看
  • 潘* 5.15 11.166666666666666分钟10秒 10.92 Mon Mar 12 20:01:29 CST 2018 查看
  • 张永* 10.54 24.05分钟3秒 23.30 Sat Mar 03 17:23:03 CST 2018 查看
  • 林呈* 6.69 13.083333333333334分钟5秒 12.13 Sat Feb 24 18:46:03 CST 2018 查看
  • 李新* 7.16 11.316666666666666分钟19秒 10.51 Thu Feb 22 17:26:53 CST 2018 查看
  • 高* 3.98 21.733333333333334分钟44秒 21.35 Fri Feb 09 18:51:55 CST 2018 查看
  • 朱* 3.44 20.1分钟6秒 19.53 Wed Feb 07 02:56:15 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行