全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2017款 1.5L 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2017款 1.5L 自动舒适型

厂商指导价: 10.7万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 110马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 197
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 6.21 L/100km
最大油耗: 12.10 L/100km
最小油耗: 3.06 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 冯小* 11.64 13.05分钟3秒 13.46 Fri Aug 31 06:28:47 CST 2018 查看
  • 管* 4.64 18.716666666666665分钟43秒 19.12 Tue Aug 07 19:51:48 CST 2018 查看
  • 宿* 3.42 14.2分钟12秒 14.56 Sat Aug 04 13:16:30 CST 2018 查看
  • 付红* 4.84 13.266666666666667分钟16秒 13.16 Wed Jul 11 17:52:21 CST 2018 查看
  • 楚* 5.17 22.55分钟33秒 22.49 Thu Jul 05 00:00:53 CST 2018 查看
  • 王* 3.72 13.283333333333333分钟17秒 13.50 Tue Jul 03 15:05:05 CST 2018 查看
  • 刘林* 5.23 30.666666666666668分钟40秒 28.96 Sun Jul 01 18:47:44 CST 2018 查看
  • 储汪* 7.58 24.583333333333332分钟35秒 24.14 Tue Jun 26 16:35:23 CST 2018 查看
  • 刘* 4.42 5.533333333333333分钟32秒 4.84 Thu Jun 21 13:41:17 CST 2018 查看
  • 周* 3.98 57.983333333333334分钟59秒 59.02 Tue Jun 12 14:06:41 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行