全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2017款 1.5L 手动豪华型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2017款 1.5L 手动豪华型

厂商指导价: 10.9万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 110马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 264
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 6.21 L/100km
最大油耗: 12.31 L/100km
最小油耗: 3.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 范盛* 5.25 24.233333333333334分钟14秒 23.38 Mon Aug 20 05:54:37 CST 2018 查看
  • 徐继* 11.72 14.133333333333333分钟8秒 14.01 Fri Aug 17 19:24:58 CST 2018 查看
  • 席建* 4.24 5.85分钟51秒 6.23 Wed Aug 01 10:08:46 CST 2018 查看
  • 杨伟* 7.90 23.35分钟21秒 22.49 Wed Jul 25 23:20:51 CST 2018 查看
  • 丁* 11.04 35.916666666666664分钟55秒 37.12 Tue Jul 24 04:51:08 CST 2018 查看
  • 吕振* 6.71 14.616666666666667分钟37秒 14.08 Sun Jul 22 00:09:07 CST 2018 查看
  • 郭* 7.18 21.533333333333335分钟32秒 21.31 Fri Jul 13 17:09:10 CST 2018 查看
  • 钱* 7.53 23.916666666666668分钟55秒 21.26 Wed Jul 11 22:52:52 CST 2018 查看
  • 胡伟* 4.86 13.433333333333334分钟26秒 13.12 Sun Jul 08 16:27:47 CST 2018 查看
  • 龚秋* 11.45 7.883333333333334分钟53秒 7.80 Tue Jul 03 12:02:28 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行