全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.2T 手动GL-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.2T 手动GL-i

厂商指导价: 11.9万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 116马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 168
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.05 L/100km
最大油耗: 17.88 L/100km
最小油耗: 4.44 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 秦* 4.44 11.566666666666666分钟34秒 12.01 Thu Sep 13 17:40:50 CST 2018 查看
  • 刘* 6.92 22.683333333333334分钟41秒 22.51 Thu Aug 23 01:30:48 CST 2018 查看
  • 韩玉* 4.59 17.05分钟3秒 17.14 Fri Jul 27 16:23:06 CST 2018 查看
  • 张鹏* 6.06 20.716666666666665分钟43秒 20.69 Sun Jul 22 03:22:52 CST 2018 查看
  • 王治* 6.05 25.116666666666667分钟7秒 24.84 Tue Jul 10 09:27:17 CST 2018 查看
  • 曾* 6.59 23.1分钟6秒 22.05 Mon May 28 12:51:08 CST 2018 查看
  • 王守* 6.37 15.083333333333334分钟5秒 13.76 Wed May 23 23:59:20 CST 2018 查看
  • 柯* 5.87 18.883333333333333分钟53秒 18.11 Tue May 22 02:52:19 CST 2018 查看
  • 周林* 14.28 60.05分钟3秒 56.46 Sun May 20 07:40:16 CST 2018 查看
  • 汪颜* 6.11 13.416666666666666分钟25秒 12.46 Sat May 19 11:28:43 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行