全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.2T 手动GL-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.2T 手动GL-i

厂商指导价: 11.9万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 116马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 168
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.05 L/100km
最大油耗: 17.88 L/100km
最小油耗: 4.44 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 代雪* 5.52 15.483333333333333分钟29秒 14.79 Mon Dec 10 05:31:30 CST 2018 查看
  • 贾* 6.43 14.516666666666667分钟31秒 14.39 Thu Nov 29 15:41:53 CST 2018 查看
  • 郑升* 6.46 74.06666666666666分钟4秒 71.06 Mon Nov 26 19:28:32 CST 2018 查看
  • 应* 6.39 24.95分钟57秒 22.62 Fri Nov 09 06:15:35 CST 2018 查看
  • 赖德* 6.14 10.85分钟51秒 10.73 Thu Oct 11 09:02:12 CST 2018 查看
  • 黄* 5.97 13.533333333333333分钟32秒 13.97 Thu Oct 04 05:38:47 CST 2018 查看
  • 许晓* 6.45 56.266666666666666分钟16秒 52.18 Tue Oct 02 23:37:05 CST 2018 查看
  • 秦* 4.44 11.566666666666666分钟34秒 12.01 Thu Sep 13 17:40:50 CST 2018 查看
  • 刘* 6.92 22.683333333333334分钟41秒 22.51 Thu Aug 23 01:30:48 CST 2018 查看
  • 韩玉* 4.59 17.05分钟3秒 17.14 Fri Jul 27 16:23:06 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行