全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.2T CVT GL-i真皮特别版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.2T CVT GL-i真皮特别版

厂商指导价: 13.6万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 116马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 348
官方油耗: 5.4 L/100km
实测油耗: 6.98 L/100km
最大油耗: 18.09 L/100km
最小油耗: 4.12 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张* 7.98 21.716666666666665分钟43秒 20.46 Mon Sep 17 11:02:04 CST 2018 查看
  • 胡昌* 7.51 29.116666666666667分钟7秒 24.74 Tue Sep 04 18:24:56 CST 2018 查看
  • 张* 6.02 18.283333333333335分钟17秒 18.39 Sun Sep 02 20:23:00 CST 2018 查看
  • 蔡程* 7.45 14.166666666666666分钟10秒 13.44 Sat Aug 18 20:04:26 CST 2018 查看
  • 吴卫* 4.78 3.566666666666667分钟34秒 3.58 Mon Aug 13 16:13:53 CST 2018 查看
  • 严* 7.05 26.85分钟51秒 25.65 Wed Aug 08 09:14:26 CST 2018 查看
  • 曹* 6.17 49.333333333333336分钟20秒 49.34 Tue Jul 24 16:15:27 CST 2018 查看
  • 高先* 5.70 20.55分钟33秒 19.23 Fri Jul 20 08:52:47 CST 2018 查看
  • 刘* 6.01 21.266666666666666分钟16秒 20.78 Wed Jul 04 02:03:07 CST 2018 查看
  • 王* 7.19 24.95分钟57秒 24.35 Mon Jul 02 22:09:49 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行