全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.2T CVT GLX-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.2T CVT GLX-i

厂商指导价: 14.3万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 116马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 375
官方油耗: 5.4 L/100km
实测油耗: 7.33 L/100km
最大油耗: 18.43 L/100km
最小油耗: 4.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蒋* 4.99 70.25分钟15秒 67.37 Sun Sep 09 16:40:53 CST 2018 查看
  • 张* 5.95 16.75分钟45秒 17.01 Sat Sep 01 07:09:20 CST 2018 查看
  • 薛语* 5.43 16.666666666666668分钟40秒 17.58 Fri Aug 31 05:23:21 CST 2018 查看
  • 刘* 5.65 24.933333333333334分钟56秒 23.59 Thu Aug 30 09:20:30 CST 2018 查看
  • 陈文* 8.38 22.05分钟3秒 21.05 Sun Aug 19 00:41:40 CST 2018 查看
  • 吴旭* 15.59 20.6分钟36秒 20.32 Mon Aug 13 08:02:55 CST 2018 查看
  • 杨高* 6.54 100.35分钟21秒 99.97 Wed Aug 08 19:53:53 CST 2018 查看
  • 陈刘* 5.41 14.933333333333334分钟56秒 14.29 Sat Jul 21 12:58:20 CST 2018 查看
  • 陈丽* 6.77 19.916666666666668分钟55秒 19.47 Fri Jul 20 21:20:00 CST 2018 查看
  • 刘中* 7.07 14.25分钟15秒 15.37 Wed Jul 18 22:31:10 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行