全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.8L CVT GLX-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.8L CVT GLX-i

厂商指导价: 15.1万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 140马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 302
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.19 L/100km
最大油耗: 17.69 L/100km
最小油耗: 4.38 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王晓* 6.18 20.5分钟30秒 18.87 Tue Dec 11 05:55:14 CST 2018 查看
  • 贾保* 6.45 90.65分钟39秒 80.25 Mon Dec 10 17:14:30 CST 2018 查看
  • 张文* 6.50 50.483333333333334分钟29秒 50.96 Sat Dec 08 21:11:39 CST 2018 查看
  • 何青* 7.07 11.216666666666667分钟13秒 10.96 Mon Dec 03 16:24:01 CST 2018 查看
  • 倪苗* 8.40 15.883333333333333分钟53秒 15.14 Fri Nov 30 02:20:36 CST 2018 查看
  • 李* 6.73 14.766666666666667分钟46秒 14.37 Thu Nov 29 03:23:56 CST 2018 查看
  • 陆征* 6.57 22.9分钟54秒 22.01 Wed Nov 28 12:19:44 CST 2018 查看
  • 赵颖* 5.77 21.0分钟0秒 20.47 Sun Nov 25 21:42:04 CST 2018 查看
  • 周裕* 6.47 19.05分钟3秒 17.90 Thu Nov 15 03:33:09 CST 2018 查看
  • 杨* 7.56 13.316666666666666分钟19秒 12.68 Tue Nov 06 11:45:49 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行