全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.8L CVT至高版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.8L CVT至高版

厂商指导价: 16.0万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 140马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 200
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.27 L/100km
最大油耗: 17.69 L/100km
最小油耗: 4.26 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 胡胜* 6.11 24.866666666666667分钟52秒 24.45 Sat Jun 16 01:17:05 CST 2018 查看
  • 周雅* 6.77 14.483333333333333分钟29秒 14.02 Fri Jun 08 12:34:20 CST 2018 查看
  • 张先* 5.69 5.716666666666667分钟43秒 5.95 Wed May 23 23:59:41 CST 2018 查看
  • 王坤* 6.04 60.13333333333333分钟8秒 57.71 Mon Apr 30 22:06:41 CST 2018 查看
  • 杨金* 7.76 26.016666666666666分钟1秒 23.20 Sun Apr 29 15:35:05 CST 2018 查看
  • 孙永* 14.42 19.7分钟42秒 18.09 Sat Apr 21 15:14:33 CST 2018 查看
  • 王* 6.01 20.45分钟27秒 19.61 Wed Apr 04 04:20:42 CST 2018 查看
  • 李* 6.41 19.466666666666665分钟28秒 19.24 Thu Mar 08 16:04:55 CST 2018 查看
  • 邵传* 4.58 65.93333333333334分钟56秒 65.51 Thu Feb 15 15:00:21 CST 2018 查看
  • 邓* 4.39 4.1分钟6秒 4.13 Wed Feb 14 10:31:35 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行