全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 1.8L CVT至高版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 1.8L CVT至高版

厂商指导价: 16.0万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 140马力 L4 变速箱: 无级变速箱(CVT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 200
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.27 L/100km
最大油耗: 17.69 L/100km
最小油耗: 4.26 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 朱海* 6.21 103.05分钟3秒 98.24 Thu Dec 13 11:15:18 CST 2018 查看
  • 陈超* 4.61 10.933333333333334分钟56秒 10.43 Wed Dec 12 11:44:43 CST 2018 查看
  • 廖文* 6.75 15.3分钟18秒 15.88 Fri Dec 07 10:52:00 CST 2018 查看
  • 张广* 5.88 16.55分钟33秒 16.47 Sat Dec 01 15:04:00 CST 2018 查看
  • 孟光* 6.33 23.183333333333334分钟11秒 24.37 Mon Nov 19 20:04:50 CST 2018 查看
  • 邱荣* 5.48 19.733333333333334分钟44秒 20.61 Wed Nov 14 05:20:41 CST 2018 查看
  • 朱锋* 6.09 19.3分钟18秒 19.26 Thu Oct 04 17:01:42 CST 2018 查看
  • 张先* 6.11 17.266666666666666分钟16秒 16.37 Wed Sep 19 08:02:55 CST 2018 查看
  • 彭* 4.73 17.466666666666665分钟28秒 16.97 Wed Sep 12 08:51:26 CST 2018 查看
  • 陈* 5.46 114.23333333333333分钟14秒 109.93 Mon Sep 10 23:05:08 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行