全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2017款 200T 手动两驱精英版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2017款 200T 手动两驱精英版

厂商指导价: 10.8万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.3T 137马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 477
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 7.66 L/100km
最大油耗: 10.40 L/100km
最小油耗: 5.61 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 雷* 6.11 13.316666666666666分钟19秒 13.98 Mon Apr 16 23:17:33 CST 2018 查看
  • 姚伟* 7.86 20.3分钟18秒 17.52 Sun Apr 15 00:19:19 CST 2018 查看
  • 邵志* 6.03 18.5分钟30秒 18.85 Sat Apr 14 11:24:29 CST 2018 查看
  • 孙立* 10.15 13.016666666666667分钟1秒 13.17 Tue Apr 10 05:28:44 CST 2018 查看
  • 李* 9.23 12.516666666666667分钟31秒 12.66 Fri Apr 06 01:19:43 CST 2018 查看
  • 任松* 9.91 36.86666666666667分钟52秒 37.03 Thu Apr 05 10:21:09 CST 2018 查看
  • 钱应* 9.46 4.366666666666666分钟22秒 4.50 Tue Apr 03 16:49:43 CST 2018 查看
  • 陈凯* 5.83 23.7分钟42秒 24.10 Sat Mar 31 16:54:23 CST 2018 查看
  • 荣金* 7.14 17.733333333333334分钟44秒 18.82 Thu Mar 29 23:12:21 CST 2018 查看
  • 李* 7.95 14.416666666666666分钟25秒 11.65 Mon Mar 26 19:08:49 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行