全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2017款 235T 手动两驱豪华版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2017款 235T 手动两驱豪华版

厂商指导价: 12.3万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 152马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 320
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 7.96 L/100km
最大油耗: 10.48 L/100km
最小油耗: 3.17 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王效* 9.38 11.016666666666667分钟1秒 10.85 Sat Jul 21 22:44:53 CST 2018 查看
  • 牛路* 8.04 12.183333333333334分钟11秒 11.33 Thu Jul 19 23:06:58 CST 2018 查看
  • 刘海* 8.14 7.383333333333334分钟23秒 7.99 Mon Jul 09 06:17:20 CST 2018 查看
  • 王* 3.55 13.466666666666667分钟28秒 13.57 Mon Jun 11 11:38:41 CST 2018 查看
  • 刘宝* 6.99 14.2分钟12秒 13.50 Sat May 26 17:55:35 CST 2018 查看
  • 孔凡* 6.10 62.18333333333333分钟11秒 57.75 Thu May 24 11:50:23 CST 2018 查看
  • 战金* 7.25 5.55分钟33秒 5.58 Thu May 17 03:13:53 CST 2018 查看
  • 汪肖* 9.73 12.233333333333333分钟14秒 12.37 Fri May 11 03:38:56 CST 2018 查看
  • 胡振* 6.15 23.616666666666667分钟37秒 24.85 Wed Apr 25 22:27:51 CST 2018 查看
  • 王俊* 9.59 14.75分钟45秒 13.88 Sun Apr 15 00:38:43 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行