全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 1.5T 手动四驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 1.5T 手动四驱精英型

厂商指导价: 11.5万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 130
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.04 L/100km
最大油耗: 17.69 L/100km
最小油耗: 4.04 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王利* 4.09 10.266666666666667分钟16秒 11.15 Thu Apr 19 13:17:41 CST 2018 查看
  • 孙* 6.17 107.65分钟39秒 102.79 Fri Apr 13 09:25:02 CST 2018 查看
  • 颜晓* 6.89 17.366666666666667分钟22秒 17.18 Thu Mar 29 18:46:18 CST 2018 查看
  • 马建* 13.39 9.7分钟42秒 10.09 Tue Feb 27 15:58:19 CST 2018 查看
  • 商丽* 15.37 18.333333333333332分钟20秒 17.77 Sat Feb 24 12:19:17 CST 2018 查看
  • 吴进* 7.55 9.233333333333333分钟14秒 8.44 Thu Feb 08 04:25:39 CST 2018 查看
  • 李* 13.07 49.983333333333334分钟59秒 52.18 Sun Feb 04 16:25:17 CST 2018 查看
  • 赵* 13.13 10.3分钟18秒 11.14 Sun Dec 10 23:58:46 CST 2017 查看
  • 李爱* 7.49 38.166666666666664分钟10秒 36.05 Sat Nov 25 16:09:03 CST 2017 查看
  • 郭金* 5.50 11.033333333333333分钟2秒 11.23 Sat Nov 11 16:54:08 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行