全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 1.5T 自动两驱豪华型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 1.5T 自动两驱豪华型

厂商指导价: 11.9万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 107
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.39 L/100km
最大油耗: 13.34 L/100km
最小油耗: 4.36 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王明* 7.87 12.216666666666667分钟13秒 10.60 Thu May 03 11:18:27 CST 2018 查看
  • 熊正* 6.03 25.616666666666667分钟37秒 23.33 Wed Apr 25 21:11:03 CST 2018 查看
  • 唐* 10.35 42.85分钟51秒 42.97 Thu Apr 19 05:19:23 CST 2018 查看
  • 艾俄* 4.54 11.516666666666667分钟31秒 12.49 Wed Apr 04 23:21:40 CST 2018 查看
  • 谢伯* 4.96 22.216666666666665分钟13秒 22.10 Mon Mar 12 20:10:47 CST 2018 查看
  • 曾幼* 7.40 13.533333333333333分钟32秒 12.00 Mon Mar 05 13:59:04 CST 2018 查看
  • 尚坤* 6.17 39.18333333333333分钟11秒 40.02 Fri Feb 23 14:41:32 CST 2018 查看
  • 管玉* 9.95 12.366666666666667分钟22秒 11.97 Wed Feb 14 14:58:17 CST 2018 查看
  • 彭* 4.58 21.85分钟51秒 19.85 Sun Jan 21 08:25:40 CST 2018 查看
  • 朱忠* 10.34 11.3分钟18秒 10.30 Thu Jan 04 07:39:01 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行