全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 1.5T 自动两驱尊享型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 1.5T 自动两驱尊享型

厂商指导价: 12.5万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 87
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.25 L/100km
最大油耗: 13.12 L/100km
最小油耗: 4.24 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘鹏 4.68 11.433333333333334分钟26秒 11.01 Fri Jan 12 16:10:14 CST 2018 查看
  • 陈宏军 4.55 14.716666666666667分钟43秒 14.82 Wed Jan 03 22:12:48 CST 2018 查看
  • 祝庆 5.36 4.8分钟48秒 4.31 Fri Dec 29 23:32:25 CST 2017 查看
  • 魏杰 4.79 23.916666666666668分钟55秒 23.82 Mon Oct 16 00:43:28 CST 2017 查看
  • 岳新文 6.87 13.5分钟30秒 14.74 Fri Oct 13 19:01:09 CST 2017 查看
  • 郭炯伟 4.57 11.816666666666666分钟49秒 11.73 Fri Aug 25 13:02:53 CST 2017 查看
  • 金志立 6.04 13.7分钟42秒 12.46 Wed Aug 16 06:33:27 CST 2017 查看
  • 杜正兴 10.80 40.68333333333333分钟41秒 39.60 Mon Aug 07 12:15:47 CST 2017 查看
  • 杨祖潮 5.44 65.98333333333333分钟59秒 66.78 Wed Aug 02 04:19:46 CST 2017 查看
  • 王文仙 9.67 11.566666666666666分钟34秒 10.69 Fri Jul 28 14:59:14 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行