全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 1.5T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 1.5T 手动两驱精英型

厂商指导价: 10.9万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 114
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.22 L/100km
最大油耗: 13.13 L/100km
最小油耗: 4.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 程海* 9.51 11.2分钟12秒 10.64 Fri May 18 18:25:04 CST 2018 查看
  • 张* 12.67 21.6分钟36秒 21.38 Thu May 03 07:48:44 CST 2018 查看
  • 王* 5.12 13.116666666666667分钟7秒 13.20 Thu Apr 26 18:53:07 CST 2018 查看
  • 张* 4.59 19.666666666666668分钟40秒 19.61 Sat Apr 07 06:33:55 CST 2018 查看
  • 刘思* 5.99 16.8分钟48秒 16.01 Tue Apr 03 20:26:56 CST 2018 查看
  • 常加* 11.43 12.533333333333333分钟32秒 10.94 Tue Mar 13 02:26:37 CST 2018 查看
  • 王庆* 10.48 11.616666666666667分钟37秒 11.42 Sun Mar 11 15:58:22 CST 2018 查看
  • 张* 6.54 18.6分钟36秒 18.61 Sat Mar 10 11:54:17 CST 2018 查看
  • 陈志* 4.31 10.116666666666667分钟7秒 10.38 Wed Feb 14 23:00:20 CST 2018 查看
  • 游先* 11.66 25.4分钟24秒 23.77 Sun Feb 11 15:53:00 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行