全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 1.5T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 1.5T 手动两驱精英型

厂商指导价: 10.9万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 114
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.22 L/100km
最大油耗: 13.13 L/100km
最小油耗: 4.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 顾乃相 10.64 44.45分钟27秒 41.54 Mon Jan 15 06:51:29 CST 2018 查看
  • 扬言 7.11 10.583333333333334分钟35秒 10.26 Sun Jan 14 17:07:17 CST 2018 查看
  • 舒仰迅 8.53 11.4分钟24秒 10.70 Sat Jan 13 14:01:23 CST 2018 查看
  • 孔德勇 9.68 15.016666666666667分钟1秒 12.64 Sun Jan 07 17:49:25 CST 2018 查看
  • 吕德胜 6.40 11.55分钟33秒 10.98 Sat Jan 06 23:46:07 CST 2018 查看
  • 甘浩 6.53 20.616666666666667分钟37秒 20.59 Fri Jan 05 11:36:07 CST 2018 查看
  • 杨帆 6.60 24.25分钟15秒 21.93 Tue Jan 02 21:10:52 CST 2018 查看
  • 杜佳 10.71 21.916666666666668分钟55秒 19.10 Fri Dec 08 13:04:34 CST 2017 查看
  • 高飞 10.30 26.983333333333334分钟59秒 24.79 Sat Nov 18 02:49:37 CST 2017 查看
  • 王金花 10.46 21.15分钟9秒 18.81 Mon Oct 23 10:58:03 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行