全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 1.5T 自动两驱尊享型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 1.5T 自动两驱尊享型

厂商指导价: 12.7万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 60
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.44 L/100km
最大油耗: 13.26 L/100km
最小油耗: 4.56 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 武晓东 6.67 10.666666666666666分钟40秒 11.00 Sat Dec 30 17:39:56 CST 2017 查看
  • 王君奇 13.26 11.166666666666666分钟10秒 11.15 Sun Oct 22 13:11:51 CST 2017 查看
  • 4.56 45.4分钟24秒 45.83 Fri Oct 20 15:05:57 CST 2017 查看
  • 刘翔 6.78 24.933333333333334分钟56秒 24.85 Mon Sep 11 08:34:41 CST 2017 查看
  • 张殿 4.63 11.283333333333333分钟17秒 11.39 Wed Aug 16 20:28:55 CST 2017 查看
  • 李翠芳 9.85 25.166666666666668分钟10秒 23.83 Sun Jul 30 12:34:29 CST 2017 查看
  • 郭永芳 11.74 23.683333333333334分钟41秒 22.34 Tue Jul 25 15:27:55 CST 2017 查看
  • 宣孟阳 6.52 26.55分钟33秒 23.24 Sat Jun 24 12:45:43 CST 2017 查看
  • 王加芹 9.61 7.733333333333333分钟44秒 7.40 Tue Jun 20 04:25:58 CST 2017 查看
  • 韩祥 11.75 61.733333333333334分钟44秒 55.02 Tue May 23 21:51:17 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行