全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱都市型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱都市型 国V

厂商指导价: 11.1万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 136
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 9.00 L/100km
最大油耗: 17.25 L/100km
最小油耗: 4.55 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 石浩* 5.42 13.983333333333333分钟59秒 11.79 Wed Jan 17 22:11:56 CST 2018 查看
  • 白京* 5.44 25.316666666666666分钟19秒 24.80 Tue Jan 09 03:42:11 CST 2018 查看
  • 王明* 16.82 27.033333333333335分钟2秒 24.84 Tue Dec 12 16:46:49 CST 2017 查看
  • 甄帅* 16.49 11.583333333333334分钟35秒 11.67 Sat Dec 09 23:17:02 CST 2017 查看
  • 王先* 5.78 25.5分钟30秒 24.70 Sat Nov 18 01:23:37 CST 2017 查看
  • 王海* 7.12 11.6分钟36秒 11.94 Wed Nov 15 16:25:15 CST 2017 查看
  • 兀* 5.88 20.233333333333334分钟14秒 20.50 Tue Nov 14 05:05:33 CST 2017 查看
  • 陈继* 5.91 12.85分钟51秒 12.90 Fri Nov 10 18:23:05 CST 2017 查看
  • 胡仁* 6.07 29.7分钟42秒 28.59 Sun Oct 15 00:05:31 CST 2017 查看
  • 陈* 14.49 26.783333333333335分钟47秒 26.46 Mon Oct 09 15:54:19 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行