全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱精英型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱精英型 国V

厂商指导价: 11.8万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 182
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.83 L/100km
最大油耗: 18.73 L/100km
最小油耗: 4.41 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈继* 6.11 23.933333333333334分钟56秒 24.06 Wed Aug 22 17:33:38 CST 2018 查看
  • 郑祖* 5.85 14.35分钟21秒 14.34 Mon Aug 13 18:47:37 CST 2018 查看
  • 吴美* 6.07 12.066666666666666分钟4秒 9.53 Fri Aug 10 11:33:35 CST 2018 查看
  • 艾尔* 7.08 10.283333333333333分钟17秒 10.04 Sun Jul 29 13:29:03 CST 2018 查看
  • 张翔* 5.47 6.6分钟36秒 6.37 Sat Jul 21 07:14:20 CST 2018 查看
  • 黄国* 6.69 67.31666666666666分钟19秒 67.18 Tue Jul 17 07:09:57 CST 2018 查看
  • 张华* 5.18 11.783333333333333分钟47秒 10.90 Sun Jul 15 02:07:07 CST 2018 查看
  • 金* 4.74 12.55分钟33秒 11.45 Thu Jul 12 03:43:57 CST 2018 查看
  • 杨* 6.67 14.233333333333333分钟14秒 14.20 Sat Jul 07 04:50:46 CST 2018 查看
  • 张楚* 6.59 17.783333333333335分钟47秒 16.43 Thu Jun 21 14:28:31 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行