全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国V

厂商指导价: 12.6万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 118
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.68 L/100km
最大油耗: 17.30 L/100km
最小油耗: 4.02 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 章女士 6.04 15.316666666666666分钟19秒 14.21 Fri Jan 12 04:32:48 CST 2018 查看
  • 方健 6.80 26.933333333333334分钟56秒 23.95 Wed Dec 06 09:23:15 CST 2017 查看
  • 石东海 5.65 9.2分钟12秒 10.01 Tue Nov 28 15:40:24 CST 2017 查看
  • 李泽峰 9.00 14.083333333333334分钟5秒 14.27 Thu Nov 23 11:20:38 CST 2017 查看
  • 薛永强 6.74 11.1分钟6秒 10.99 Fri Nov 10 05:33:38 CST 2017 查看
  • 郭凡炬 6.70 26.216666666666665分钟13秒 24.50 Thu Nov 02 03:42:45 CST 2017 查看
  • 赵勇 4.26 5.55分钟33秒 5.18 Wed Oct 18 16:21:45 CST 2017 查看
  • 周维 10.71 11.4分钟24秒 10.65 Wed Oct 11 17:26:14 CST 2017 查看
  • 鲍得平 6.03 25.75分钟45秒 25.00 Thu Oct 05 22:39:36 CST 2017 查看
  • 买先生 5.86 22.733333333333334分钟44秒 21.46 Tue Sep 12 02:56:07 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行