全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国V

厂商指导价: 12.6万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 130
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.87 L/100km
最大油耗: 18.88 L/100km
最小油耗: 3.57 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王建* 7.58 23.6分钟36秒 23.00 Sat Jun 23 07:37:52 CST 2018 查看
  • 邱钦* 6.31 10.8分钟48秒 10.20 Wed Jun 20 04:35:01 CST 2018 查看
  • 潘* 5.49 11.15分钟9秒 11.68 Sun Jun 17 14:22:12 CST 2018 查看
  • 汤* 6.72 16.766666666666666分钟46秒 16.50 Fri Jun 15 14:10:28 CST 2018 查看
  • 王振* 5.74 3.1333333333333333分钟8秒 3.06 Fri May 18 09:31:28 CST 2018 查看
  • 杨* 6.89 17.133333333333333分钟8秒 18.37 Mon May 07 14:14:10 CST 2018 查看
  • 李鹏* 6.87 12.683333333333334分钟41秒 12.49 Fri Apr 27 10:50:32 CST 2018 查看
  • 李* 3.63 25.233333333333334分钟14秒 24.58 Fri Apr 20 10:38:30 CST 2018 查看
  • 蒙翠* 15.90 81.93333333333334分钟56秒 75.72 Sun Apr 08 20:51:43 CST 2018 查看
  • 王* 6.15 7.633333333333334分钟38秒 7.28 Wed Mar 21 00:01:48 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行